Com externe
Vers les régions
Acteurs EPUdF
Se connecter
Faire un don
Com externe
Vers les régions
Acteurs EPUdF
Cheminer dans la foi
Avec Dieu, avec les autres
Prière
Lire la Bible
Communautés religieuses
Chants et musique
Temps fort d’une vie
Baptême
Confirmation
Mariage
Obsèques
Enfance et Jeunesse
Catéchèse
Jeunesse
Scoutisme
Volontariat
S’engager
Être acteurs
Partenaires
Relations internationales
Solidarité et entraide
paroisse/pasteur
Trouver une paroisse
Trouver un pasteur
Actualités
Événements
Jeux 2024
Faire un don
Accueil
Trouver une paroisse
Trouver une paroisse
Trouver une paroisse, un ensemble ou un secteur.
Rechercher
Carte
Liste
TEMPLE DE GÉRARDMER
Remiremont
2 rue du Casino
88400 GERARDMER
4ème dimanche et tous les dimanches en juillet et août
TEMPLE DE REMIREMONT
Remiremont
place de Mesdames
88200 REMIREMONT
1er et 3ème dimanche sauf en juillet et août
TEMPLE ET PRESBYTÈRE DE SAINT-DIZIER
Bar le Duc et Saint-Dizier
34 rue Lalande
52100 ST DIZIER
2ème et 4ème dimanches à 10h30
TEMPLE DE WASSY
Bar le Duc et Saint-Dizier
15 rue du temple
52130 WASSY
exceptionnellement
TEMPLE ST ESPRIT BESANÇON
Besançon et Environs
5 rue Goudimel
25000 BESANCON
Culte hebdomadaire à 10h30
CHAPELLE DE L’AMITIÉ GRAY
Besançon et Environs
30 bis avenue des Capucins
70100 GRAY
2è et 4è dimanches à 9h45
TEMPLE DE DOLE
Jura
19B rue des arènes
39100 DOLE
2ème et 4ème dimanches à 10h30
TEMPLE, SALLES, BUREAUX, PRESBYTÈRE ET A
Dijon, Beaune et Côte d'Or
14 bd de Brosses
21000 DIJON
Dimanche à 10h15 (sainte cène les 1er et 3è dimanches)
TEMPLE DE BEAUNE
Dijon, Beaune et Côte d'Or
rue Pierre Joigneaux
21200 BEAUNE
Culte périodique
EGLISE DES BILLETTES
Billettes
22-26 rue des Archives
75004 PARIS 04
Dimanche à 11h 00 avec sainte cène (si présence pasteur ordonné)
EGLISE BON SECOURS
Bon Secours
20 rue Titon
75011 PARIS 11
Dimanche à 10h30
SAINT-ETIENNE – LE PERREUX
Saint-Etienne du Perreux
4 rue Chanzy
94170 LE PERREUX SUR MARNE
Dimanche à 10h30 avec sainte cène (si présence pasteur ordonné)
EGLISE SAINT-MARC DE NOISY LE SEC
Saint-Marc de Noisy-Le-Sec
47, avenue Marceau
93130 NOISY LE SEC
Dimanche à 10h30
EGLISE SAINT-MATTHIEU À PONTAULT-COMBAUL
Saint-Matthieu
13-15 rue du Plessis
77340 PONTAULT COMBAULT
Dimanche à 10h30 avec sainte cène
EGLISE DE LA RÉDEMPTION
Rédemption
16 rue Chauchat
75009 PARIS 09
Dimanche à 18h30 avec sainte cène (si présence pasteur ordonné)
EGLISE SAINT-PIERRE
Saint-Pierre
55, rue Manin
75019 PARIS 19
Dimanche à 11h avec sainte cène (si présence pasteur ordonné)
EGLISE DE L’ASCENSION
Ascension
47 rue Dulong
75017 PARIS 17
Dimanche à 10h
EGLISE DE COURBEVOIE LA GARENNE-COLOMBES
Courbevoie la Garenne-Colombes
14-16 rue Kilford
92400 COURBEVOIE
Dimanche à 10h30
EGLISE MARTIN LUTHER DE SAINT-DENIS
Martin Luther-Saint-Denis
29 boulevard Carnot
93200 ST DENIS
Dimanche à 10h30 avec sainte cène (si présence pasteur ordonné)
EGLISE SAINT-PAUL
Saint-Paul
90, boulevard Barbès
75018 PARIS 18
Dimanche à 10h30 avec sainte cène (si présence pasteur ordonné)
14
15
16
17
18
19
20
21