Recherche

TEMPLE DU FLEIX
TEMPLE DU FLEIX
14/05/2022
Pays Foyen
Le château
24130 LE FLEIX
Culte périodique
TEMPLE DE SAINT AVIT
TEMPLE DE SAINT AVIT
14/05/2022
Pays Foyen
Rue du Temple
33220 ST AVIT ST NAZAIRE
3è dimanche à 10h30
TEMPLE DE STE FOY LA GRANDE
TEMPLE DE STE FOY LA GRANDE
14/05/2022
Pays Foyen
28 rue Louis Pasteur
33320 EYSINES
1er et 4è dimanche à 10h30
PRESBYTÈRE ET  TEMPLE DE SAINTE FOY
PRESBYTÈRE ET TEMPLE DE SAINTE FOY
14/05/2022
Pays Foyen
27 bd Gratiolet
33220 STE FOY LA GRANDE
2è dimanche à 10h30
TEMPLE D’EYNESSE
TEMPLE D’EYNESSE
22/06/2024
Pays Foyen
Le Bourg
33220 EYNESSE
Culte périodique
TEMPLE D’ARCACHON – CHAPELLE ANGLICANE
TEMPLE D’ARCACHON – CHAPELLE ANGLICANE
22/06/2024
Bassin d'Arcachon et du Nord des Landes
Place Fleming
33120 ARCACHON
Tous les dimanches à 10 h 30
TEMPLE DU CAP FERRET
TEMPLE DU CAP FERRET
14/05/2022
Bassin d'Arcachon et du Nord des Landes
1 avenue des genêts
33950 LEGE CAP FERRET
Dimanche à 10h30 en juillet et août
Ancienne cantine municipale
Ancienne cantine municipale
04/08/2023
Bassin d'Arcachon et du Nord des Landes
289 avenue Alphonse Daudet
40600 BISCARROSSE
Culte le 3ème samedi de chaque mois d'octobre à juin à 17h30
EGLISE SAINT ELOI
EGLISE SAINT ELOI
14/05/2022
Bassin d'Arcachon et du Nord des Landes
Place du 8 mai 1945
33510 ANDERNOS LES BAINS
3ème jeudi de chaque mois d'octobre à juin, à 15h00
TEMPLE DU HÂ
TEMPLE DU HÂ
14/05/2022
Bordeaux
32 rue du Hâ
33000 BORDEAUX
Dimanche à 10h30
CHAPELLE RIVE DROITE
CHAPELLE RIVE DROITE
14/05/2022
Bordeaux
18 rue de Tresses
33100 BORDEAUX
Dimanche à 10h30
CHAPELLE DE TALENCE
CHAPELLE DE TALENCE
14/05/2022
Bordeaux
283 rue Frédéric Sévène
33400 TALENCE
Dimanche à 10h30
TEMPLE DE SOULAC / MER
TEMPLE DE SOULAC / MER
14/05/2022
Bordeaux
5 B rue du Général Deshortez
33780 SOULAC SUR MER
Dimanche à 10h30
TEMPLE DE MÉRIGNAC
TEMPLE DE MÉRIGNAC
14/05/2022
Bordeaux
2 rue Chateaubriand
33700 MERIGNAC
Dimanche à 10h30
TEMPLE ET PRESBYTÈRE DE LAGARDE
TEMPLE ET PRESBYTÈRE DE LAGARDE
14/05/2022
Montauban
Camp de la Place
82290 BARRY D ISLEMADE
Samedi à 17h en alternance avec Meauzac et Moissac
TEMPLE DES CARMES
TEMPLE DES CARMES
14/05/2022
Montauban
2 grand rue Sapiac
82000 MONTAUBAN
Dimanche à 10h30
TEMPLE DE ST ETIENNE DE TULMONT
TEMPLE DE ST ETIENNE DE TULMONT
14/05/2022
Nègrepelisse, Bioule, St Etienne de Tulmont
33 rue de la Tauge
82410 ST ETIENNE DE TULMONT
Dimanche à 10h30, en alternance avec Albias, Bioule, Caussade et Négrepelisse
TEMPLE DE BIOULE
TEMPLE DE BIOULE
14/05/2022
Nègrepelisse, Bioule, St Etienne de Tulmont
11 avenue Hugues IV de Cardaillac
82800 BIOULE
Dimanche à 10h30, en alternance avec Albias, Caussade, Négrepelisse et St Etienne de Tulmont
TEMPLE DE NÈGREPELISSE
TEMPLE DE NÈGREPELISSE
14/05/2022
Nègrepelisse, Bioule, St Etienne de Tulmont
3 rue du temple
82800 NEGREPELISSE
Dimanche à 10h30, en alternance avec Albias, Bioule, Caussade et St Etienne de Tulmont
TEMPLE D’ALBIAS
TEMPLE D’ALBIAS
22/06/2024
Quercy Route de Paris
10 avenue du Gl de Gaulle
82350 ALBIAS
Dimanche à 10h30, en alternance avec Bioule, Caussade, Négrepelisse et St Etienne de Tulmont